Прокуратура начала расследование эпизода с поцелуем Рубиалеса и Эрмосо. Футболистке предложили подать заявление о преступлении сексуального характера
Напомним, глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) крепко обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо после победы испанок в финале женского чемпионата мира над Англией (1:0), за что подвергся массовой критике. После этого ФИФА временно отстранила Рубиалеса от футбола на 90 дней, запретив общаться с футболисткой.
Прокуратура Национального суда согласилась открыть «следственное производство» после жалоб, поданных против Рубиалеса, и предложила футболистке подать заявление о преступлении сексуального характера.
Прокуратура опубликовала заявление, в котором сообщила о начале «проведения расследования фактов, являющихся предметом жалоб». Эрмосо проинформируют «о ее правах как жертвы предполагаемого преступления сексуального насилия».
Решение о начале проведения разбирательства было принято после слов Эрмосо о том, что она не давала согласия на поцелуй с Рубиалесом.
УЕФА не станет вмешиваться в дело Рубиалеса после жалобы генсека RFEF. Испанские клубы и сборные не отстранят от международных турниров
Мать Рубиалеса заперлась в церкви и объявила голодовку из-за «кровавой и бесчеловечной охоты» на сына. Луиса отстранили из-за поцелуя с футболисткой
Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку