Глеба Панфилова похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Инной Чуриковой

Глеба Панфилова проводили в последний путь. Его не стало 26 августа в возрасте 89 лет после болезни. Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с супругой - актрисой Иной Чуриковой, скончавшейся в январе этого года.

Глеба Панфилова похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Инной Чуриковой
© Суть событий

Похороны Глеба Панфилова прошли 30 августа. Траурная церемония началась в полдень в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря. Проститься с режиссером пришли несколько десятков человек - близкие, коллеги и поклонники. Среди тех, кто присутствовал на церемонии, били актрисы Лия Ахеджакова. Мария Миронова и Александра Захарова, актер Леонид Ярмольник, генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров.

Глеб Панфилов пережил Инну Чурикову всего на семь месяцев. Актриса скончалась 14 января. Пара прожила в браке почти полвека. На церемонии прощания с ней Глеб Панфилов говорил, что прожитые с ней годы были наполнены гармонией. Он искал актрису, а нашел свое счастье. "А нашлась Инна Чурикова. Она оказалась моей женой и любимым человеком", - сказал тогда он.