Боец Дивнич потребовал извинений от комика Орлова за шутку о православии

Популярный российский комик Сергей Орлов оказался в центре скандала, когда решил пошутить на тему православной веры, что в свою очередь сильно не понравилось бойцу ММА Максиму Дивничу.

Боец Дивнич потребовал извинений от комика Орлова за шутку о православии
© Вечерняя Москва

На одном из своих выступлений юморист решил пошутить по поводу нового школьного предмета — основы православия. Орлов пояснил, что он ждет домашних заданий по этой дисциплине, а также выразил непонимание, зачем там много «основ» — по его мнению, нужно лишь проезжать мимо церкви и креститься.

Ролик посмотрело несколько сотен тысяч человек, он вызвал неоднозначную реакцию в Сети. Дивнич решил связаться с комиком и объясниться, а также предложить дружбу.

— Сереге я предлагал дружбу, он отказался, жаль, хороший парень. Серега, мои цифры ты знаешь, мое предложение о дружбе еще в силе, — заявил боец в своих социальных сетях.

Оказалось, что православные активисты нашли Орлова и предложили ему извиниться, а также больше не шутить на такую сакральную тему. В ответ на это Сергей произнес следующее: «Если вы пришли, значит вас сюда что-то привело. И я перед вами извиняюсь. Я не хотел обидеть. Если я оскорбил православных людей, как вы считаете, я перед ними извиняюсь».

По мнению шоумена, активисты якобы пришли не из-за обиды, а чтобы снять видеоролик, после чего опубликовать его в интернете, тем самым лишний раз привлечь внимание.

Дивнич остался недоволен таким исходом. Он объяснил комику, что на данный момент его сограждане сражаются с противником на спецоперации. При этом на передовой находятся не только солдаты, но и священники.

— В это время находится человек, который даже на собственном примере высмеивает веру людей. Если он не понимает, что происходит, то приедут другие люди с войны, они разговаривать не будут. Шутки закончатся, я это вижу здесь, — передает слова Дивнича портал starhit.ru.

В прошлом году на певца Филиппа Киркорова подал в суд православный активист. Истца возмутило выступление артиста с крестом. Адвокат музыканта объяснил, что скандальный номер был задуман как поклонение Марии Магдалине. На сцене Киркоров поднимается на крест и преклоняет колено перед этой святой.

В марте этого года суд отклонил иск активиста к Киркорову. Активист просил взыскать миллион рублей в качестве моральной компенсации.