Державший женщину на цепи житель Перми отрубил ей руки на глазах пятилетнего сына

Житель Перми обрил свою жену наголо и отрубил ей руку, после чего бросил умирать. До этого он три недели держал ее, пристегнув наручниками к кровати, заставлял принимать наркотики и избивал.

Державший женщину на цепи житель Перми отрубил ей руки на глазах пятилетнего сына
© Vse42.ru

Мужчина из Перми, который воспитывался в детском доме, отрубил руку своей жене. Вместе пара была шесть лет, у них есть пятилетний сын. Сообщается, что пострадавшая уже длительное время терпела насилие, несколько раз пыталась уйти, но всегда возвращалась, потому что он начинал угрожать ее родным и близким. Однажды даже поджег дом ее матери, тогда, к счастью, никто не пострадал.

Чуть позже мужчина начал употреблять наркотики и бросил работу. Деньги на дозу брал у жены и тратил детские пособия, а всякий раз, когда девушка грозилась уйти, напоминал, что знает, где живет ее мама. Весной 2023 года он показал жене видео Маргарите Грачевой (в 2017 году муж вывез ее в лес и отрубил топором обе руки, одну удалось вернуть, вторую сейчас заменяет протез) и пообещал, что сделает то же самое.

Обещание исполнилось летом 2023. Девушка с ребенком провела выходные у мамы, а по возвращению случился скандал. Мужчина обвинил ее в неверности, увел ребенка в другую комнату, пристегнул женщину и обрил наголо, после чего избил. В течении следующих трех недель она провела в заточении, он избивал ее, насиловал, заставлял принимать наркотики. Коллеги думали, что девушка находится на больничном, сына в комнату никто не пускал, своей маме девушка говорила, что все в порядке, а соседи слышали крики, но не предавали им значения. Насильник говорил, что отрубит женщине руки и посадит ее на цепь в гараже.

30 июня он заставил ее сказать на камеру, что она проститутка, а ее мать и подруга сутенеры, после чего отрубил ей руку. Восьми ударов ножом не хватило, мужчина то начинал отрывать болтающуюся на коже кисть, то снова резал. Это все видел зашедший в комнату ребенок. В конце концов, мужчина даже сам вызвал скорую, сказал соседям, что у жены сильное давление, взял сына и сбежал. Пострадавшую, истекающую кровью, соседи нашли в ванной. Руку злоумышленник выбросил в мусорку. Девушку удалось спасти.

Сейчас мужчина задержан, но даже из СИЗО он продолжает ей угрожать. Он позвонил ей в августе и сказал, что если она кому-то расскажет о насилии и наркотиках, то ребенка у нее больше не будет. Сын находится у матери, с ним работает психолог. Ребенок говорит, что "папа плохой и в клетке", и что он его не любит. Бабушка мальчика рассказывала, что пока его мама была в больнице, внук жил у нее, и когда они лежали вместе, то он делал рукой движения вперед-назад, как будто что-то пилит.  Пострадавшая рассказывает, что чуть позже она переедет с сыном в другой город, чтобы бывший муж ее больше никогда на нашел. Также "КП" сообщает, что скоро для женщины сделают бесплатный протез.