Власти ХМАО одобрили выдвижение на второй срок мэра Радужного Гулиной

Мэр Радужного Наталья Гулина получила поддержку властей ХМАО для выдвижения на второй срок. Сообщение опубликовал неофициальный telegram-канал «5-й этаж», близкий к окружным властям.

Власти ХМАО одобрили выдвижение на второй срок мэра Радужного Гулиной
© Ura.Ru

«В начале октября истекают полномочия действующего главы Радужного Натальи Гулиной. На „5-м этаже“ проанализировали показатели муниципалитета и приняли решение поддержать руководителя в переизбрании на новый срок. В настоящий момент осуществляются все необходимые подготовительные процедуры», — указано в публикации.

Информатор URA.RU в политическом истеблишменте округа подтвердил информацию. «Югорские власти одобрили летом назначение нового зама Гулиной — политтехнолога Алексея Глухова с опытом работы с диаспорами и национальными объединениями. Если бы правительство округа планировало сменить мэра, это назначение бы не состоялось», — отмечает инсайдер.

В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос. Ответ ожидается. Глава Радужного на момент публикации не ответила на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало о назначении нового вице-мэра Радужного. До его утверждения в должности в администрации города не было заместителя главы по внутренней политике.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.