Рубиалес о скандале из-за поцелуя с футболисткой: «Верю, что правда всплывет наружу и все будет хорошо. Я хороший человек»

Напомним, президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) подвергся критике после поцелуя с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо по окончании финала женского чемпионата мира, в котором испанки обыграли сборную Англии (1:0). Через некоторое время Рубиалес подал в отставку.

Рубиалес о скандале из-за поцелуя с футболисткой: «Верю, что правда всплывет наружу и все будет хорошо. Я хороший человек»
© Sports.ru

Во время интервью Пирс Морган зачитал заявление женской сборной Англии, которая осудила «неприемлемые действия, допущенные представителем сексистской и патриархальной организации».

– [В этом поцелуе] не было никакой агрессии и сексуального смысла. Я хочу сказать еще раз, Пирс: я допустил ошибку, я приношу извинения, но давайте внесем ясность, это ни в коем случае не является сексуальной агрессией. 

– Никакого насилия?

– Конечно нет. Это был бурный, счастливый момент. Я твердо верю, что правда всплывет наружу и все будет хорошо. Посмотрите мне в глаза, я хороший человек, – сказал Рубиалес. 

Рубиалес о поцелуе с Эрмосо: «Смысл был таким же, как и в поцелуе с дочерью – никакого сексуального подтекста, никакой агрессии. Мне следовало действовать более сдержанно»

Суд принял к рассмотрению жалобу в отношении Рубиалеса. Ему может грозить от 1 до 4 лет тюрьмы

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS