Создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинили в сексуальном насилии

Создателя мультфильма «Рик и Морти» Джастина Ройланда обвинили в сексуальном насилии. Об этом сообщил Vulture.

Создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинили в сексуальном насилии
© Вечерняя Москва

Как стало известно, 11 женщин показали «тысячи сообщений» сексуального характера от Ройланда, отправленные в период с 2013 по 2022 год. По словам одной из пострадавших, мужчина изнасиловал ее на свидании, несмотря на отказ со стороны женщины в интимной близости. Еще одна девушка рассказала, что ее привезли самолетом в Лос-Анджелес. Там она сильно напилась и, находясь в невменяемом состоянии, вступила в интимную близость с Ройландом и другой женщиной.

Обеим жертвам на тот момент было по 20 лет. По словам девушек, Ройланд снабжал их алкоголем. При этом троим на момент общения с режиссером еще не было 18 лет, передает издание.

Кроме того, популярного французского актера Николя Бедоса обвинили в сексуальном насилии и домогательствах. Выяснилось, что обвинения против актера выдвинули четыре женщины. По словам первой жертвы, звезда фильма «Он и она» изнасиловал ее, будучи пьяным.

В 2021 году звезду «Секса в большом городе» актер Криса Нота также обвинили в сексуальном насилии две женщины. В редакцию журнала The Hollywood Reporter по отдельности пришли письма от двух женщин, которые рассказали о случаях домогательств со стороны актера. Так, например, одна из женщин сообщила, что Нот пригласил ее на ужин к себе в квартиру в 2015 году и изнасиловал.