Татьяна Тарасова рассказала о расставании Александры Трусовой и Марка Кондратюка

Олимпийская чемпионка Александра Трусова прекратила отношения со своим коллегой Марком Кондратюком. Слухи об этом ходили уже несколько недель, но теперь их подтвердила Татьяна Тарасова.

Татьяна Тарасова рассказала о расставании Александры Трусовой и Марка Кондратюка
© 2x2.su

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова дала интервью порталу «Советский спорт», в котором рассказала о возможном развитии карьеры Александры Трусовой. В последнее время фигуристка приняла несколько спорных решений: пропустила чемпионат России, сократила количество тренировок, заговорила о том, чтобы пропустить сезон-2023/24. Пошли слухи о том, Трусова и вовсе планирует завершить спортивную карьеру.

На чём прославилась Трусова? На своих четверных прыжках. Я уверена, что она их больше никогда прыгать не будет. Потому что она не тренируется. По-моему, она закончила, - озвучила мнение многих Татьяна Тарасова.

При этом тренер обратила внимание, что от тренировок Александру Трусову отвлекают вовсе не романтические отношения. По словам Тарасовой, роман Трусовой и Марка Кондратюка уже завершился.

Насколько я знаю, они больше не состоят в отношениях. Она просто не тренируется, потому что уже что-то для себя решила - видимо, что не будет выступать.

Напомним, фигуристы начали встречаться после Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Сначала пару просто видели вместе, а затем они официально признались - да, влюблены, да, вместе. Предполагается, что именно из-за чувств к Кондратюку спортсменка Александра Трусова сменила тренера: она ушла от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской, которая занималась с её молодым человеком.

Когда именно любовь дала трещину, остаётся неясным. В Сети предполагают, что во время тура в Китай Кондратюк и Трусова уже были не вместе: за границу они отправились раздельно, совместные фотографии не публиковали. Наконец, как писал портал 2x2.su, в недавнем интервью Марк Кондратюк отказался отвечать на вопрос, занято ли его сердце, чем породил новый виток слухов. Теперь эти слухи подтверждены.