Сексолог раскрыла необычный способ повысить сексуальное влечение у женщин

Фолиевая кислота может повысить сексуальное влечение и улучшить оргазмы у женщин в постменопаузе. Об этом заявила доктор Хедье Риази. По словам ученых, потребление зеленых овощей, хлеба, яиц и орехов благотворно сказывается на сексуальной жизни.

Сексолог раскрыла необычный способ повысить сексуальное влечение
© Ura.ru
«Наши результаты показывают, что фолиевая кислота, возможно, улучшает сексуальную функцию у женщин в постменопаузе», — заявила Риази. Ее слова приводит «Ридус».

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 100 женщин среднего возраста. Половина из них принимала добавку фолиевой кислоты по пять мг каждый день в течение восьми недель, остальные 50 женщин пили пустышки.

Доктор Риази отметила, что желание, оргазмы, удовлетворение и возбуждение стали лучше у людей, которые принимали фолиевую кислоту. Предыдущие исследования ученых показывали, что кислота помогает мужскому полу решить проблему с эректильной дисфункцией за счет улучшения кровотока.

Женщинам в постменопаузе также желательно употреблять добавки с витамином B. В рацион нужно добавить белый хлеб, яйца, апельсиновый сок, шпинат и капусту.

Ранее сексолог Александра Миллер сообщил, что морепродукты помогут сохранить половое влечение мужчин и женщин даже в глубокой старости, как это происходит в случае с голливудским актером Альфредо (Аль) Пачино, который в свои 83 года готовится стать отцом. По ее словам, на мужское здоровье также положительно влияют отсутствие стресса и здоровый сон.