Психолог Савская объяснила возросшее число разводов в России

В России выросло число разводов: только за первые семь месяцев 2023 года зарегистрировано почти 400 тысяч случаев расторжения брака. Психолог Ольга Савская пояснила, почему так происходит.

Психолог Савская объяснила возросшее число разводов в России
© Вечерняя Москва

Эксперт отметила, что число разводов в стране начало расти с 2020 года. Это было связано с введением локдауна. В этот период многим людям не хватало свободы, участились ссоры.

Ситуацию усугубила пропаганда свободы и саморазвития. Это сподвигло многих женщин выйти из отношений, которые их не устраивают.

Психолог также добавила, что часто люди в парах не умеют разговаривать, не умеют понимать свои и чужие потребности, многие пытаются делать то, что нужно им самим, а не партнеру. Из-за этого возникают обиды, неудовлетворенность, и отношения разрушаются, передает «Радио 1».

Сентябрь полон на звездные разводы: американский певец Джо Джонас подал документы на развод с актрисой Софи Тернер. Артисты заключали брачный контракт, поэтому уже знают, как разрешат финансовые вопросы. Также стало известно, что актер Хью Джекман развелся с женой после 27 лет брака.