7 аргументов в пользу сексуальных фантазий, даже если вы в отношениях

Все взрослые делают это, а именно предаются сексуальным фантазиям хотя бы изредка. Объясняем, почему мечтать не вредно, а очень даже полезно.

7 аргументов в пользу сексуальных фантазий, даже если вы в отношениях
© Super.ru

Помогают сформулировать желания

Перефразировав слоган Лас-Вегаса, можно описать самый распространенный подход к эротическим фантазиям: то, что происходит в воображении, остается в воображении. Несмотря на то, что многие из них могут быть нереалистичным в принципе — например, вам приятно представлять секс с любимым актером или жесткие сцены, которые в реальности оказались бы отнюдь не приятными, — эротические картинки в вашей голове способны многое рассказать вам о вашей сексуальности. Может быть, кое-что из пошлых мыслей можно реализовать с партнером?

Поддерживают интерес

Строение тела, как и нормы морали, ограничивает возможные форматы секса: даже если вы с партнером любите экспериментировать, вряд ли, скажем, секс на пляже порадует вас яркими впечатлениями, если вы занимаетесь им на воздухе в сотый раз. Пары, которые придерживаются вечной классики, тем более могут страдать от обыденности — огонек можно поддерживать силой воображения. И нет ничего страшного в том, что вы будете воображать то, на что никогда не решитесь в жизни, — главное, романтический настрой.

Избавляют от рутины

Говоря о сексуальных фантазиях, мы часто подразумеваем нечто из ряда вон выходящее, но совсем не обязательно раздевать босса глазами во время совещания и представлять страстный секс, плавно переходящий в сцену оргии из фильма (и книги) «Парфюмер». Дать волю фантазии в серьезных долгосрочных отношениях лишним не будет. Как ваш мужчина ведет себя в вашем воображении? А что нового в фантазиях делаете вы сами? Что мешает вам воплотить сокровенное в реальность? Возможно, от лучшего секса в жизни вас отделяет лишь один откровенный разговор.

Держат вас в тонусе

Если хочется, но не с кем, фантазии не дадут заржаветь вашей сексуальности. Само собой, секс в воображении не заменит реального полового акта, но так вы сможете встретить того самого с правильным настроем, а именно без мыслей «а оно мне надо?». Кроме того, фантазии могут подготовить ваш разум и тело к сексу, например, после сложного дня или долгой разлуки с партнером.

Сближают, если ими делиться

Попробуйте честно делиться друг с другом фантазиями: возможно, что-то покажется вам неприемлемым на первый взгляд, но обещайте не критиковать, а радоваться глубокому доверию между вами. Вместе вы точно сможете придумать, как порадовать партнера и что он может предложить взамен. Да будет секс!

Отгоняют посторонние мысли

Бывает, что вы уже в постели с любимым человеком, но словно не в то время и не в том месте. В голову лезет раздел приоритетов из списка дел и обещание перезвонить маме. Раз уж мозг нужно чем-то занять, переключайтесь в режим эротических фантазий, а в следующий раз настроиться лучше немного заранее. Если посторонние мысли во время полового акта посещают вас с завидной регулярностью, похоже, что это один из признаков плохого секса, которые вы пытаетесь игнорировать.

Способствуют раскрепощению

Секс по сей день остается «запретной» темой, будто то, чем занимается большинство людей (и все живое), недостойно и постыдно. Даже если у вас весьма небогатый сексуальный опыт, фантазии способствуют раскрепощению: память в любом случае включит вам постельные сцены из кино и литературы, и вы сможете представить все относительно реалистично. В любом случае вы сами решаете, как далеко зайти в мыслях. Главное, что мысли по теме позволят расслабиться перед сексуальным контактом.