Королева с ледяным сердцем: каковы в любви и в постели женщины-Девы

Королева с ледяным сердцем: каковы в любви и в постели женщины-Девы
© Провинция.ру

Один из самых необычных и противоречивых знаков всего зодиакального круга – это Дева. С одной стороны, рожденные под знаком Девы находятся под покровительством планеты коммуникации – Меркурия. С другой – как раз сами Девы лишний раз начинать общение не готовы, просто не хотят растрачивать силы на отношения,

которые, возможно, бесперспективны.

С первого взгляда Дева покажется стеснительной скромницей, которая и слова лишнего не вымолвит. Но стоит познакомиться чуть ближе, как поймете, что дело не в стеснении, а в отстраненности – и это результат разочарования в представителях сильного пола. Чтобы у вас заладилось общение с продолжением, надо сначала завоевать доверие этой Снежной королевы, у который образовалась ледышка на месте сердца. Как это сделать, рассказывает сексолог Виталий АЗУРОВ.

АРИСТОКРАТИЧНАЯ ЛЕДИ ОПИРАЕТСЯ НА РАСЧЕТ

Планета-управитель Меркурий отвечает не только за общительность, но и за аналитический склад ума, в целом за интеллект и разум. Поэтому девушка, рожденная под созвездием Девы, оценивает поклонников достаточно расчетливо. Впечатлить ее только красивыми комплиментами не выйдет, нужны решительные действия, подтверждающие серьёзные намерения партнера.

Комментарий специалиста: «В Деве напрочь отсутствует грубость, дерзость, напористость и агрессия, - говорит Виталий АЗУРОВ. – Даже в самые трудные моменты она всегда ведет себя сдержанно, с достоинством, как настоящая леди. Аристократизм, изящество – вот сильные черты, которые даны ей от рождения. Однако такая эмоциональная скупость вовсе не говорит о том, что представительница это знака не склонна к эмоциям, она просто умеет держать их под контролем. Как правило, в юности Дева более доверчива, но это не заканчивается добром. Обязательно находится человек, который поступит с ней нечестно.

Но если другая пострадает, поплачет и продолжит доверять мужчинам, то Дева сделает выводы – раз и навсегда. Теперь к выбору партнеров она будет подходить с особой тщательностью. Поклоннику придётся пройти 33 придуманных ею испытания, чтобы доказать свою надежность и верность. Смысл стараться есть. Ведь избранница-Дева станет не просто женой, но и самым лучшим другом, напарником, партнером в жизни, на которого всегда можно положиться. Ее преданности и умению дружить можно только позавидовать. А источник такой силы – спокойный характер и здоровая уверенность в себе».

ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ

Так как все свои романы Дева оценивает через призму разочарования первой любви, то поклоннику придется потрудиться, чтобы растопить сердце этой Снежной королевы.

Комментарий специалиста: «Особый акцент надо делать на романтическом периоде ухаживаний, - советует Виталий АЗУРОВ. – Здесь не придется заново придумывать велосипед, достаточно классических составляющих – цветы, походы в ресторан, театр, прогулки в парке, приятные подарки. Главное, не ждите, что все ваши труды «окупятся» в первые же два-три свидания. С Девой отношения завязываются очень чувственно, поэтому она и боится переходить к интимной близости, ведь она кажется ей такой банальной, лишенной романтики. Если мужчина готов ждать, то она постарается отблагодарить его за это. Она не приемлет слово секс, для нее есть только занятие любовью, которое должно происходить исключительно с человеком, к которому она пылает чувствами».

НУЖДАЮТСЯ В ПРОВОДНИКЕ В МИР НАСЛАЖДЕНИЙ И УДОВОЛЬСТВИЯ

В постели представительницы этого знака сначала ведут себя очень сдержанно: сами устанавливают себе рамки и правила, через которые боятся переступить. Задача возлюбленного помочь ей раскрыться, поверить в свою сексуальность.

Комментарий специалиста: «В сексе Девам крайне нужен «проводник» в мир чувственных ласк, - продолжает Виталий АЗУРОВ. – Иначе сами они никогда не рискнут пробовать что-то выходящее за рамки двух-трех известных позиций. Но для этого сначала надо «строгую леди» расслабить: тихая музыка, приглушенный или вовсе выключенный свет, ванная с пеной... Поклоннику надо позаботиться и о своем внешнем виде – никакой щетины, нежная, гладко выбритая кожа, струящийся аромат легкого ненавязчивого парфюма. Не торопитесь переходить к «основному акту», остановитесь на прелюдиях столько, сколько ей потребуется.

Мужчине лучше брать на себя инициативу, говорить любимой, что и как ей нужно делать. Если он начнет экспериментировать, то и она не станет отказываться от возможности открыть что-то новое. Задача партнера - раскрепостить Деву, открыть глаза на то, что секс может быть не только чисто физическим занятием, а очень интересным, эмоциональным процессом, приносящим неземное удовольствие его участникам».

*СТИХИЯ

Дева относится к стихии Земля, поэтому основательна, предсказуема, устойчива. Мечтает о глубоких чувствах, одной любви на всю жизнь, идеальном браке и совместно проведенной старости. Женщины стихии Земля невероятно женственны. Они всегда остро осознают свою индивидуальность, отдают себе отчет в том, каков их излюбленный стиль одежды и в чем состоит их система жизненных ценностей. На пути Девы таится одна опасность, которой желательно избежать - это чувство собственника. Влюбившись, она мечтает единолично владеть объектом своей страсти. Все его внимание, время и даже мысли должны быть посвящены только ей. Выдержать такой напор, мягко отстранить, не дать разрушить границы - сможет не каждый мужчина.

*СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ЗОДИАКА

Хороший союз получится с мужчиной, родившимся под созвездием Тельца. Представители этого знака не спешат раскрывать сердце понравившейся женщине, его любовное чувство растет медленно, но верно, со временем превращаясь в необузданную страсть. Вместе они будут постепенно помогать друг другу раскрыть чувственность. В Деве есть всё, что «заказывал» практичный Телец – ум и красота, кротость и темперамент, хозяйственность и надежность. А уж в материальном плане брак покажется просто идеальным – он любит и умеет много работать, а она знает, как экономно и грамотно распоряжаться финансами.

Не выйдут отношения с мужчинами-Рыбами. Девам сложно понять мечущуюся, творческую, непостоянную натуру представителей этого знака, а также их нелогичные решения. Ее будет раздражать его медлительность и неторопливость. А ему сложно смириться с ее стремлением к тотальному контролю. Вскоре они настолько измучают друг друга придирками и обвинениями, что разбегутся по разным домам.

ИЗВЕСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, родившиеся под знаком Дева: Марина АЛЕКСАНДРОВА, Юлия ПЕРЕСИЛЬД, Сальма ХАЕК.

*Марину АЛЕКСАНДРОВУ и ее бывшего мужа Ивана СТЕБУНОВА называли одной из самых красивых пар в отечественном кино. Однако брак двух актеров продержался недолго, всего пару лет. Причиной разрыва оказалась измена, в которой признался Стебунов. Александрова же, как истинная Дева, не готова была терпеть, мучиться и прощать. Кстати, за все время после разрыва актриса ни разу не упрекнула бывшего супруга и даже скрывала от журналистов его историю с изменой. Поведение настоящей леди.

*Юлия ПЕРЕСИЛЬД. Роман с режиссером Алексеем УЧИТЕЛЕМ, который старше на 33 года, принес как много хорошего в жизнь актрисы (например, двух прекрасных дочерей), так и много тяжелого. Ведь режиссер так и не развелся с официальной супругой, а Пересильд досталось только место любовницы. Дочек, кстати, Учитель признал.

* Сальма ХАЕК всегда пользовалась популярностью у мужчин. Соблазнительная брюнетка могла очаровать практически любого, но она не спешила связывать себя обещаниями. Добившись успеха в карьере, получив заветный Оскар, к 39 годам Сальма решила все же выбрать достойного партнера. Как и следует ожидать от Дев, свою записную книжку Сальма проанализировала с особой тщательностью, в итоге остановила свой выбор на французском миллионере Франсуа-Анри Пино. Кстати, как признавалась потом актриса, на первых свиданиях они говорили обо всем на свете — от футбола, поклонниками которого оба являются, до науки, физики и космоса. Актрису подкупила такая эрудиция и начитанность, ведь Девы прежде всего ценят интеллект.

Фото - piqsels.com