Открыта регистрация на декабрьский форум гражданского участия "Мы вместе"

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Международный форум гражданского участия "Мы вместе" начал регистрацию участников. Он состоится 4-8 декабря на ВДНХ. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

"У нас в этом году состоится уже традиционный международный форум гражданского участия "Мы вместе", он всегда приурочен ко Дню добровольца. Он собирает более 10 тыс. волонтеров со всей страны по самым разным направлениям. Мы вручаем премию "Мы вместе", традиционно президент вручает премию "Волонтер года". Событие действительно очень значимое. Сегодня мы как раз запускаем регистрацию, поэтому я призываю всех, кто нас слышит, обязательно регистрироваться, принимать участие", - сказала Разуваева.

Она отметила, что форум пройдет 4-8 декабря на площадке международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте.

"Мы как Федеральное агентство по делам молодежи с огромным количеством наших партнеров занимаемся тем, чтобы сделать волонтерство действительно нормой жизни каждого гражданина нашей страны. <...> Это очень быстро развивающееся движение. Сегодня миллионы граждан нашей страны принимают в этом участие, оказывают помощь тем, кто в этом нуждается, и, что важно, это действительно не имеет ограничений, рамок, ни по географии, ни по возрасту", - сказала Разуваева.