Победителями конкурса «Семья года» стали 85 семей из 85 регионов

Победителями конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» стали 16 семей, прожившие в браке более 30 лет, отметила на церемонии награждения россиян председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, председатель Организационного комитета конкурса Лилия Гумерова. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба Совета Федерации.

По словам сенатора, в этом году победителями конкурса стали 85 семей из 85 регионов, а в номинации «Золотая семья» участвовали 72 семьи. 

На церемонии награждения Гумерова отметила, что забота о семье и детях является приоритетной задачей для государства. «Созданы надежные механизмы социальной поддержки семей с детьми, строятся детские сады и школы, открываются новые кружки и секции. Качественнее, красивее и доступнее по цене становятся отечественные детские товары. Создаются анимационные и художественные фильмы для детей с опорой на наши традиционные семейные ценности», — подчеркнула сенатор.

По словам сенатора, крепкая счастливая семья — опора нашей страны. Передача их уникального опыта — одна из задач нашего конкурса, отметила она.