Сравни запустил курс лекций по практической разработке

Видеозаписи лекций будут доступны в телеграм-канале технических специалистов Сравни.

Сравни запустил курс лекций по практической разработке
© Сравни.ру

Сравни совместно с Новосибирским государственным университетом (НГУ) запустил курс лекций «Практическая сторона современной IT-разработки: путь от кодера до инженера». Лекции пройдут с сентября по декабрь 2023 года. Лектор — Денис Былинин, архитектор в Сравни.

По мнению экспертов Сравни, сейчас самый важный навык для IT-специалистов — умение решать реальные задачи и проектировать IT-системы на любом языке программирования. Именно с этим бывают трудности у большей части соискателей.

«Цель нашего курса — поделиться практическими знаниями с IT-специалистами и, возможно, даже будущими сотрудниками Сравни. Сейчас можно научиться программировать, наработать практический опыт и стать "ещё одним разработчиком". А чтобы стать реально востребованным специалистом, нужно учиться решать задачи, понимать архитектуру и разбираться в системных требованиях. Всему этому мы и будем учить на лекциях», — отметил технический директор финансового маркетплейса Сравни Дмитрий Парфенов.

Программа ориентирована на специалистов в разных направлениях IT: разработчиков, тестировщиков и многих других специалистов. Курс не требует специальной подготовки или опыта. Лекции будут доступны для студентов НГУ, а также для всех технических специалистов в онлайн-формате. Видеозаписи лекций будут выкладываться в телеграм-канале технических специалистов Сравни.