Свердловские таможенники изъяли из магазинов тысячи поддельных брендовых вещей

Работники екатеринбургской таможни с начала 2023 года изъяли из магазинов одежды 11 тысяч поддельных брендовых вещей — кроссовок, футболок, курток и других. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Свердловские таможенники изъяли из магазинов тысячи поддельных брендовых вещей
© Ura.Ru

«С начала 2023 года выявлено более 11 тысяч единиц контрафактных товаров, небезопасных и некачественных, которые могли навредить потребителю. Сотрудники ведомства регулярно выезжают на проверочные мероприятия. Их цель — пресечение каналов нелегального ввоза товаров, выявление схем уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей, а также защита интересов покупателей», — отметил начальник Екатеринбургской таможни Эдуард Туранов.

Ранее URA.RU сообщало, что сотрудники таможни остановили в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) гражданку Израиля, которая планировала вылететь в Турцию с 15 килограммами незадекларированных украшений. Женщина везла кольца, сережки, броши и сувениры из уральских самоцветов.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.