Лежал на полу и говорил о Боге: стали известны подробности убийства родни Намина

После того как приемный сын рок-музыканта Стаса Намина Роман Микоян убил бабушку и сводного брата, он лег на пол и начал говорить о Боге. В таком виде его обнаружила мать. Об этом стало известно в пятницу, 20 октября.

Лежал на полу и говорил о Боге: стали известны подробности убийства родни Намина
© Вечерняя Москва

По сообщению СМИ, появились новые подробности резонансного дела — полицейским удалось восстановить хронологию событий. Так, Роман и Артем Микоян приехали на дачу к бабушке, чтобы помочь ей в огороде. Ближе к вечеру Микоян употребил наркотические вещества. Когда его бабушка стала учить его жизни и просила перестать употреблять наркотики, тот зарезал пожилую женщину. Мужчина был не в себе и запоздало очнулся. Увидев тело бабушки, он решил позвонить брату Артему, который к тому моменту уехал с дачи.

Мужчина развернулся и поехал в коттедж, а по пути позвонил матери Романа. Когда Артем вернулся на дачу, сводный брат зарезал его. К тому моменту, когда Галина приехала на место происшествия, Роман лежал на полу и говорил, что Бог его накажет. Женщина увидела тело матери, а затем ее сын попросил зайти и в другую комнату, где лежало тело Артема. Роман Микоян ранее наблюдался у психиатра, около 20 лет назад пытался покончить с собой, передает Telegram-канал Shot.

Накануне в подмосковном коттедже были обнаружены тела тещи и сына основателя рок-группы «Парк Горького» Стаса Намина. По подозрению в двойном убийстве задержан пасынок музыканта Роман Микоян. О том, что известно о громком деле, — в материале «Вечерней Москвы».

В ходе допроса Роман Микоян признал вину в двойном убийстве. В пресс-службе Центра Стаса Намина отметили, что мужчина не был усыновлен музыкантом и вел аморальный образ жизни.