Сексолог назвала три секрета достижения оргазма у женщин

Психотерапевт и сексолог Исайя Маккимми назвала три главных составляющих женского оргазма. Ее мнение публикует New York Post.

Сексолог назвала три секрета достижения оргазма у женщин
© Lenta.ru

По словам Маккимми, чтобы достичь максимального удовольствия в постели, женщине необходимы долгие поцелуи, прикосновения к гениталиям и оральный секс. При этом, по мнению сексолога, последний пункт вызывает наибольшее беспокойство и смущение у обоих партнеров, особенно если это происходит впервые.

«Не расстраивайтесь, если с первого раза вам не понравится. Возможно, вам и вашему партнеру нужна практика, чтобы найти то, что действительно приятно», — говорит Маккимми.

Сексолог отметила, что главный секрет хорошего секса заключается в умении выбросить лишние мысли из головы и не зацикливаться на оргазме. По ее мнению, яркие ощущения могут стать приятным бонусом, но главный смысл процесса — это получить удовольствие от каждого момента близости. Чтобы сделать эротические впечатления ярче, Маккимми посоветовала парам чаще спрашивать друг друга, что им приносит удовольствие.

Маккимми добавила, что оба партнера имеют право в любой момент отказаться от действий, которые им не нравятся, в том числе от орального секса или других видов близости.