Полная модель из России подала в суд на магазин из-за одежды маленьких размеров

Российская плюс-сайз-модель Диана (фамилия не указывается) подала в суд на магазин Tatika из-за одежды маленьких размеров. Об этом сообщает Shot в своем Telegram-канале.

Полная модель из России подала в суд на магазин из-за одежды маленьких размеров
© Lenta.ru

Отмечается, что 27-летняя манекенщица посетила указанный шоурум в торговом центре «Афимолл» в Москве, где, как она впоследствии выяснила, продавалась одежда только маленьких размеров — XS, S и M. Известно, что девушка обладает размером L, который не шьется данной маркой.

Посетительница бутика сочла это дискриминацией полных покупательниц и решила с помощью адвоката потребовать один миллион рублей в качестве моральной компенсации.

В августе сообщалось, что Дзержинский районный суд Волгограда отклонил иск россиянина, купившего вещи люксовых брендов за бесценок в московском Центральном универсальном магазине (ЦУМ). 19 июля житель Волгограда Станислав Анохин приобрел через мобильное приложение одежду по цене от 19 до 129 рублей — в 846 раз ниже ее фактической стоимости. После этого сотрудники магазина отправили ему уведомление о том, что не смогут доставить данный заказ. В свою очередь мужчина обратился в суд с требованием предоставить оплаченные товары.