Эксперт назвал способы наладить сексуальную жизнь

С течением времени сексуальный интерес партнеров друг к другу может снижаться из-за стресса, проблем со здоровьем и незнания своих желаний, предупредил врач-сексолог онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» Дмитрий Орлов. В комментарии для «Ленты.ру» он назвал россиянам эффективные способы наладить интимную жизнь.

Эксперт назвал способы наладить сексуальную жизнь
© Lenta.ru

Орлов рассказал, что для поддержания здоровья, в том числе в сексуальной сфере, необходимо отказаться от вредных привычек и стараться держать под контролем уровень стресса. Все это, по его словам, напрямую влияет на сексуальный интерес к партнеру.

«К тому же, чтобы сохранять и развивать влечение друг к другу, необходимо вместе менять привычную сексуальную жизнь. Для этого стоит поговорить с близким человеком о своих фантазиях, желаниях, найти возможность попробовать вместе что-то новое», — прокомментировал Орлов.«Для поддержания либидо не нужно принимать специальные биодобавки или лекарства. Так называемые афродизиаки тоже не подтвердили своего эффекта. Важнейшим условием для долгой интимной жизни являются забота о здоровье, регулярные чекапы и сбалансированное питание. Либидо — часть физиологии, поэтому проблемы со здоровьем всегда будут негативно сказываться на сексуальности», Дмитрий Орлов.

Врач также посоветовал осознать свои истинные сексуальные желания и не стесняться изучать эрогенные зоны. Он отметил, что некоторые женщины не испытывают оргазм и не придают этому значение, однако со временем такое отношение к себе негативно сказывается и на сексе, и на отношении к любимому человеку.

«Важно обсудить с партнером свою сексуальность и обговорить возможность реализации новых способов стимуляции для достижения оргазма. Это может быть непросто, так как откровенный разговор сам по себе иногда вызывает стресс. Но именно это помогает развивать доверие в паре, которое всегда положительно влияет на качество интимной жизни», — заверил собеседник «Ленты.ру».