Лысые мужчины привлекательнее и активнее в постели: правда или миф

О лысых мужчинах спорят уже не один год. Многие считают, что копна волос на мужской голове ассоциируется с красотой и молодостью, а кто-то уверен, что лысые мужчины невероятно сексуальны и мужественны.

Лысые мужчины привлекательнее и активнее в постели: правда или миф
© Кадр из фильма

Что об этом говорят опросы, исследования и женские форумы? "Читайте в материале "Рамблера".

Как женщины относятся к лысым или бритоголовым мужчинам

Входе опроса тысячи женщин разного возраста и образа жизни, чтобы узнать ответы на наиболее частые вопросы об отношении к лысым или бритым на голо мужчинам.

Итак, на вопросы «Нравятся ли женщинам лысые мужчины?» подавляющее большинство женщин дали положительные ответы. 87,5% опрошенных женщин разных возрастов и национальностей находят привлекательными лысых мужчин по сравнению с лишь 12,5% женщин, давших отрицательный ответ.

Многие женщины утверждали, что решающим фактором являются не волосы или их отсутствие, а личность мужчины. Некоторые женщины даже упомянули, что рассматривают лысину как форму наготы, которая считается признаком честности, что позволяет им легче доверять лысым мужчинам.

Другая группа женщин считает выпадение волос второстепенным и несущественным фактором. Более того, они гораздо больше внимания уделяют чувству юмора мужчины и другим личностным характеристикам, таким как ум, коммуникабельность, уверенность, а не волосам на голове.

Десятки женщин отметили, что нередко лицо и форма головы мужчины идеально смотрятся с лысой головой. Обычно, говоря это, женщины приводят в пример таких знаменитостей, как Брюс Уиллис, Патрик Стюарт, Джейсон Стэтхэм, Дуэйн Джонсон. Также ответ на вопрос «Непривлекательна ли для вас бритая голова?» был твердым «нет».

Еще один обнадеживающий факт для лысых мужчин: женщины ценят, когда мужчины бреют голову, а не пытаются замаскировать выпадение волос. Это рассматривается как самоуверенный поступок, который заставляет их восхищаться этим мужчиной. Причем женщины и бритоголовые говорят, что главное не волосы, а уверенность: в этом случае волосы или их отсутствие не так уж и важны. Женщинам нравится, когда мужчины заботятся о себе, поэтому холеный и ухоженный вид всегда заметен․

«Если вы достаточно уверенны, интеллектуальны и горячи, то лысая голова не имеет значения. Будьте уверены в себе и несите это с умом»; «Когда волосы стали критерием оценки мужчины? Есть еще несколько вещей, о которых стоит беспокоиться... Пока мужчине нравится его стиль и он хорошо его держит, какая разница, лысый он или носит ирокез?! Что делает тебя привлекательным, так это твоя индивидуальность, а не прическа»;«Наименее привлекательной, когда мужчина комплексует и стыдится своего облысения, пытаясь нелепо его прикрыть. Единственный случай, когда облысение у мужчины некрасиво, — это когда оно сочетается с нелепой стрижкой. Например, лысина сверху, а затем длинные волосы по бокам. Это точно несексуально, — высказывают мнение женщины.

Лысые мужчины более доминантны и умны

Согласно исследованию, проведенному в Пенсильванском университете, лысые мужчины кажутся окружающими более доминирующими и успешными. Ученый Альберт Маннес, который сам лысый, записал реакцию людей, которым показали серию фотографий мужчин. Участникам дважды показывали фотографию одного мужчины: один раз с густыми волосами, а затем с сбритыми волосами. Все респонденты признались, что считают мужчин с бритой головой «доминантнее, крупнее и сильнее».

Кроме того, многие считают лысых мужчин умнее. Психолог Рональд Хенс из Саарского университета провел глобальное исследование, в котором приняли участие более 20 000 человек. Согласно его исследованию, лысые мужчины считаются старше, умнее и мудрее.

Однако мужчины, которые маскируют лысину или оставляют островки волос на голове, в отличие от своих полностью лысых собратьев, далеко не привлекательны. Участники того же исследования, проведенного в Саарском университете, заявили, что частично лысые мужчины или мужчины с лысинами менее привлекательны и воспринимаются ими слабее по сравнению с полностью лысыми мужчинами.

Трихолог перечислила основные причины облысения

Лысые мужчины более сексуально сильны?

Раньше у людей было заблуждение, что лысые мужчины более сексуально сильны, потому что облысение связано с высоким уровнем тестостерона, который является основным мужским половым гормоном. Но ученые доказали, что это не так. Выпадение волос вызвано не тестостероном, а гормоном под названием дигидротестостерон (ДГТ), который является производным продуктом тестостерона.

Рамблер: главные новости