Вологодский школьник Елисей Колесник вышел в финал китайско-российского конкурса с видеороликом про Великий Устюг

Китайско-российский конкурс видеороликов проводится в 2023 году во второй раз. Тема конкурса: «Спорт, туризм и здоровый образ жизни».

Вологодский школьник Елисей Колесник вышел в финал китайско-российского конкурса с видеороликом про Великий Устюг
© Вологда.рф

Участники конкурса в видеоформате должны рассказать, какую роль в их жизни играет спорт, или показать любимые туристические места.

Вологжанин Елисей Колесник часто путешествует по Вологодской области. Летом он побывал в Великом Устюге. Елисей посетил городскую резиденцию Деда Мороза и признался, что новогоднее настроение вполне может появиться и летом. В окрестностях Великого Устюга Елисей увидел живописные пейзажи Опок и фонтанирующий источник. Так из путевых историй и впечатлений юного ведущего сложился видеоролик.

«Мы принимаем участие во многих конкурсах, связанных с путешествиями по стране, и этот конкурс не стал исключением. Главный помощник — мой дядя Артём Смирнов, который производит съемку и монтаж ролика», — поделился Елисей.

Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей. Пятерых победителей, которых выберет профессиональное жюри, ждут денежные призы от 75 до 150 тысяч рублей. Также запланирован специальный приз Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Он будет вручен за лучшую работу, посвященную российской столице.

Китайско-российский конкурс видеороликов организован компаниями SPB TV Media (Россия) и China Mobile (Китай). Он проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Главного государственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.