В России до конца года на месте Decathlon могут открыться 10 магазинов Desport

СОЧИ, 1 ноября. /ТАСС/. В России до конца года на месте Decathlon могут открыться 10 спортивных магазинов сети Desport, первое открытие ожидается в декабре в московском торговом центре "Авиапарк". Об этом ТАСС в кулуарах международной выставки и конференции Mallpic сообщил президент Союза торговых центров Булат Шакиров.

Новую сеть спортивных магазинов Desport запускает российская компания АРМ, которая в сентябре 2023 года приобрела весь бизнес компании Decathlon Russia.

"Учитывая, что все магазины остались после Decathlon с ремонтом и торговым оборудованием, думаю, до конца года десяток магазинов мы увидим. По большому счету, нужно только поменять вывески и завезти товар", - сказал собеседник агентства. По его словам, сначала откроются магазины в Москве, потом - в других городах-миллионниках, где стоят закрытые магазины Decathlon. "Скорее всего, первое открытие будет в московском ТЦ "Авиапарк", там больше 3 тыс. кв. м", - полагает Шакиров.

По его мнению, цены останутся примерно на прежнем уровне, ассортимент существенно не изменится. "Какие-то позиции, безусловно, уйдут, но в целом, насколько мы с коллегами общались, они хотят большую часть ассортимента иметь такую же, как было в Decathlon", - отметил он.

Как поясняли в АРМ, название новой сети происходит от старофранцузского слова desport, которое означает "развлечение", "игра" - от него и произошло слово "спорт" во многих языках мира.

Международная выставка и конференция недвижимости, ретейла, электронной коммерции Mallpic проходит с 31 октября по 5 ноября 2023 года, организатор - Союз торговых центров.