Новости спорта за 1 ноября

«МИР 24» представляет подборку самых любопытных новостей из мира спорта.

Юная китаянка установила мировой рекорд по сборке кубика Рубика

Шестилетняя китаянка Цао Цисянь играючи установила мировой рекорд. Девочка собрала три кубика Рубика со средней скоростью менее шести секунд.

Цисянь впервые взяла в руки самую популярную в мире головоломку в возрасте трех лет. С тех пор кубик стал ее любимой игрушкой – куклы девочку уже не интересовали. Родители не мешали увлечению дочери, хотя считали, что это несерьезная забава. Однако сначала Цисянь начала побеждать в куббинге на национальных соревнованиях, потом вышла и на международную арену. И вот наконец, на турнире Всемирной ассоциации кубика Рубика в Сингапуре состоялся мировой рекорд.

Гонками на буйволах отметили окончание сезона дождей в Таиланде

В Таиланде прошли традиционные скачки на буйволах в рамках фестиваля «Винг Квай», так отмечают окончание сезона дождей.

Таиландские буйволы считаются медленным и неуклюжими животными, но только не во время этих гонок, история которых насчитывает уже более полутора веков. Складывается впечатление, что на соревнования привозят специальных быков-спринтеров, подготовленных профессиональными тренерами. На стометровой дистанции быки развивают приличную скорость, а главная задача жокея направить своего скакуна в нужную сторону и не дать свернуть с трассы.

Обладателю восьмого «Золотого мяча» Месси подарили картонную восьмерку

Партнеры Лионеля Месси по американскому клубу поздравили звездного аргентинца с восьмым «Золотым мячом».

Если кто-то и побьёт рекорд Лео, то это будет нескоро. Восьмикратное признание лучшим футболистом планеты – достижение фантастическое. И это событие игроки клуба «Интер Майами» отметили с помпой прямо перед началом очередной тренировки. Объятия, рукопожатия и не менее ценный приз, чем «Золотой мяч». В подарок от партнеров Лионель получил вырезанную из картона восьмерку с автографами всех футболистов команды.