СМИ рассказали, чем сейчас занимается победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши

Шоу «Битва экстрасенсов» (16+) по праву можно назвать одним из самых популярных проектов на телевидении. Каждый его финалист становится звездой - к ним записываются на приёмы, у них заказывают обереги, за их жизнью пристально следят в социальных сетях. Но не все экстрасенсы готовы многое рассказать о себе. Так, одним из самых загадочных триумфаторов стал мистик Свами Даши, доказавший силу своих способностей в 17-м сезоне «Битвы».

СМИ рассказали, чем сейчас занимается победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши
© 2x2.su

Достоверно о Свами Даши известно не так уж и много. Он точно из Санкт-Петербурга, женат, есть четверо детей. Родился 22 августа, но год скрывает: по одной информации, в этом году экстрасенсу должно было исполниться 55 лет, по другой - 63 года. Да чего уж там, даже настоящее имя Свами Даши остаётся тайной. По слухам, при рождении его назвали Петром Смирновым, однако доказательств этому нигде не найти.

Сам мистик рассказывал, что рано потерял родителей и особенно тяжело переживал смерть матери. Как пишет портал «СтарХит», в юности мистик занимался лёгкой атлетикой, прыгал с шестом. Однако занятия спортом не помешали ему избежать проблем со здоровьем: Свами Даши в прошлом страдал от булимии и алкоголизма. Именно в попытках справиться с зависимостью мужчина открыл для себя восточные практики. Увлёкшись, в 90-е годы экстрасенс отправился в Индию. Именно там он и обрёл новое имя.

После посещения Индии Свами Даши создал собственную методику, в которой совместил восточные и западные подходы. Особую популярность она обрела после того, как мистик принял участие в «Битве экстрасенсов». С первых же выпусков 17-го сезона его признали одним из сильнейших участников. Главной же соперницей Даши стала Мэрилин Керро.

Мэри - сильный экстрасенс и неплохой человек, поэтому ничего личного я не имею, да и даже если бы имел, кто я такой? В спорте и жизни не приветствуются интриги, только по-честному, - рассказывал он о своём отношении к конкурентке в дни выхода шоу.

Тем не менее лучшим зрители признали именно Свами Даши. Это принесло экстрасенсу подлинный успех: он принялся ездить с выступлениями по всей стране. Кроме того, Даши продолжил принимать участие в телевизионных проектах - снялся, например, в «Школе экстрасенсов» (16+), где сильно конфликтовал со вторым наставником, Константином Гецати. В частности, Даши пытался переманить в свою команду одну из участниц проекта, Ирину Игнатенко.

К слову, своим характером Свами Даши успел разочаровать некоторых фанатов. Так, большой резонанс получила история с певицей Афиной. В 2017 году она летела в самолёте и, уступив своё место семье с младенцем, пересела в хвост. Там певица столкнулась с агрессивным мужчиной, который собирался спать, растянувшись во весь ряд, и из-за этого попытался прогнать Афину. Она сняла мужчину на видео - оказалось, это был известный экстрасенс.

Тем не менее, значительно эта ситуация на популярность Свами Даши не повлияла. Сейчас в социальных сетях экстрасенс продолжает зазывать на семинары и тренинги, показывает фото со своих тренировок и проводит прямые эфиры, которые смотрят тысячи поклонников. Кроме того, Свами Даши пишет книги, в которых делится своими взглядами на жизнь.

Книги пишет и другой участник «Битвы экстрасенсов» - Виталий Гиберт, причём некоторые распространяет бесплатно. При этом, как писал портал 2x2.su, Виталий Гиберт отказывается вести личный приём. Зато он выкладывает видео в социальных сетях, в которых так же, как и Свами Даши, рассказывает о медитациях и иных практиках.