Зулия Раджабова после победы в «Битве экстрасенсов» сменила имидж и стала христианкой

Шоу «Битва экстрасенсов» (16+) открыло россиянам немало талантливых медиумов. Чья-то слава оказалась кратковременной, другие же остаются популярными спустя десятилетия - например, целительница из Дагестана Зулия Раджабова прочно закрепилась в статусе одной из сильнейших участниц проекта.

Зулия Раджабова после победы в «Битве экстрасенсов» сменила имидж и стала христианкой
© 2x2.su

Как пишет портал «Вокруг.ТВ», Зулия Раджабова - потомственная провидица в девятом поколении. Как и у многих других экстрасенсов, дар проявился у неё в детстве. Когда ей было девять лет, Зулия начала терять зрение. Родственники сразу поняли, что к чему, и сказали девочке:

Не будешь помогать людям - можешь ослепнуть совсем, делай выбор.

Как рассказывала сама Зулия Раджабова, идти по стопам предков она не желала. Лишь после двух трагедий целительница из Дагестана приняла свои способности. С тех пор она сделала помощь другим своей миссией.

В «Битве экстрасенсов» женщина приняла участие одной из первых. Она соревновалась с другими медиумами, колдунами и целителями во время второго сезона в 2007 году. Зрителям Раджабова запомнилась тем, что очень часто предсказывала саму суть предстоящего испытания. Например, ещё до того, как её попросили выбрать среди нескольких женщин бесплодную, целительница описала незнакомку с экзотической внешностью и печальным прошлым.

Зулия Раджабова смогла убедить в своих способностей и зрителей, и наблюдателей, и скептиков программы. Так, Сергей Сафронов называл её очень сильным экстрасенсом. Впрочем, и для Раджабовой нашёлся достойный соперник. В финале она соревновалась с Леонидом Коноваловым, но в итоге одержала победу.

После окончания шоу Раджабова продолжила практиковать в Москве. Не отказывалась она и от участия в телевизионных шоу. Так, зрители могли видеть целительницу в проекте «Экстрасенсы ведут расследование» (16+). Три года назад она засветилась также в программе «Экстрасенсы. Битва сильнейших» (16+).

При этом ещё в выпусках 2012 года она предстала перед поклонниками в неожиданном образе: Зулия отказалась от по-молодёжному узких джинсов и ярких платьев, стала выглядеть строже. Но не старше: по слухам, она прибегла к пластическим операциям или косметологическим услугам, чтобы скрыть свой реальный возраст. Как минимум, губы Раджабова увеличила.

Сейчас экстрасенс всё так же ведёт приём, пишет книги. В социальных сетях она нередко рассказывает о своих паломничествах - так, весной Зулия Раджабова посетила Иерусалим, столицу Израиля и главный священный город для христиан. Кроме того, она часто делится с подписчиками текстом молитв. В некоторых публикациях экстрасенс развенчивает мошенников, которые используют её имя для вытягивания денег из нуждающихся.

Свободное время Раджабова также проводит с семьёй. Хотя одно время в Сети ходили слухи о разводе, целительница их никак не комментировала. Вероятно, она до сих пор счастлива в браке и воспитывает сына. Других детей у экстрасенса нет.

Сосредоточиться на семье решили и другие звёзды «сверхъестественного» проекта. Как писал портал 2x2.su, на днях звезда «Битвы экстрасенсов» Череватый раскрыл новое увлечение любимой жены. Они, к слову, познакомились в интернете.