Минпросвещения согласилось ввести в школах уроки о семье

В Министерстве просвещения РФ поддержали идею введения в школах модуля о семье. Он будет проводиться в рамках предмета «Обществознание». Школьникам расскажут о семейных ценностях и правовых аспектах семьи как социального института, сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева.

Минпросвещения согласилось ввести в школах уроки о семье
© Ura.Ru

«В настоящее время Минпросвещения России рассматривает вопрос о создании модуля „Семья — основа общества и государства“ в учебном предмете „Обществознание“ на базовом уровне изучения предмета», — передает РИА Новости информацию от Васильевой. В модуле будут раскрыты вопросы, связанные с правовыми и моральными аспектами семьи как социального института. Также будет сделан акцент на семейных ценностях, психологии семейной жизни и поддержке многодетных родителей.

Модуль будет предлагаться к изучению в начале 11-го класса. Общаться школьники будут с людьми, которые имеют опыт счастливой семейной жизни, с педагогами, представителями традиционных конфессий, в том числе РПЦ.

Обсуждения, что школьникам нужно детально знакомиться с аспектами семейной жизни, идут давно. С 2021 года в курс по «Обществознанию» включили предмет «Семьеведение», напоминают Дни.ру.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.