Город Иркутск закупил для Кировска ЛНР новогоднюю ель

Известно, что с просьбой о замене новогоднего дерева к Болотову ранее обратилась мэр Кировска Виктория Сергеева. Градоначальник из ЛНР уточнила, что главный символ праздника не обновлялся на протяжении ряда лет. 

Город Иркутск закупил для Кировска ЛНР новогоднюю ель
© runews24.ru

Руслан Болотов подчеркнул, что Иркутск поддерживает с кировчанами тесный контакт. Специалисты из Приангарья восстанавливают в луганском городе инженерные коммуникации, волонтеры регулярно собирают для жителей Кировска гумпомощь. Активно идет сотрудничество по линии культуры. Так, в ЛНР прошла выставка иркутских фотографов «Добро пожаловать в Сибирь». Не так давно школьники из ЛНР приезжали на экскурсии в Иркутскую область и встречались с известными сибиряками и сверстниками. 

Для Кировска была закуплена искусственная ель высотой 14 метров и комплект украшений. Новогоднюю красавицу установят на центральной площади луганского города. В закупке приняли участие благотворительный фонд поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город», а также коммерческие и муниципальных предприятия.

Заммэра Иркутска Георгий Комаров уточнил, что компания «Сервико» доставит ель в Кировск к началу декабря. На месте ее смонтируют уже кировские подрядчики.