Под Новосибирском с алиментщика взыскали более миллиона рублей

Из сообщения ведомства следует, что с 2019 года сибиряк по решению суда должен был выплачивать алименты на двух своих несовершеннолетних детей. Тем не менее, мужчина не перечислял деньги на их содержание. Кроме того, за горе-отцом не было зарегистрировано никакого имущества. На банковских счетах денег тоже не было.

— Позже гражданин прекратил появляться по месту регистрации, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск, — говорится в сообщении пресс-службе регионального УФССП России.

В определенный период времени судебный пристав получила информацию, что на счет сибиряка кто-то перечислил крупную сумму денег. Сотрудница управления незамедлительно обратила взыскание на денежные средства. Денег хватило на то, чтобы погасить задолженность в полном объеме.

У мужчины остались ежемесячные платежи по алиментам. После списания денег со счета сибиряк не объявился, судебные приставы продолжают его разыскивать.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области покупка автомобиля обернулась для мужчины неприятным сюрпризом. Редакция также писала о том, как в Новосибирской области у мужчины конфисковали кроссовер за пьяную езду. Читайте также материал о том, что в Новосибирске мужчина выплатил дочери миллион рублей ради продажи квартиры.

Оксана ФЕДОРОВА