В Новосибирске дебошир разбудил горожан криками о воздушной тревоге

Такое объяснение услышали от виновника происшествия бойцы ГБР-75, прибывшие 17 ноября в 01:06 на сработку охранной сигнализации в городской центр социального обслуживания населения на ул. Владимировская.

В Новосибирске дебошир разбудил горожан криками о воздушной тревоге
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Он одиноко сидел на крыльце, и был одет совсем не по сезону – в футболку и жилет цвета хаки. Одежда почему-то была мокрой», — рассказывает представитель агентства безопасности «Гвардия» Наталья Федорова.

Прибывшим охранникам мужчина искренне обрадовался.Рассказал, что уже несколько минут ходит вдоль здания и стучит в окна,

подавая сигнал: «Внимание! Воздушная тревога!», но «ни ГРУ, ни «вертушки» ещё не прилетели, и даже участковый инспектор полиции не пришёл».

Мужчина посетовал, что новосибирцы совершенно не готовы к действиям в случае поступления сигнала «Воздушная тревога».

«На руках у него были железнодорожные билеты по маршруту Новокузнецк – Пермь – Волгоград, из чего можно сделать предположение, что он — не местный. Возможно, мужчина был высажен из поезда в Новосибирске по причине неадекватного поведения», — добавила Наталья Федорова.

Бойцы ГБР задержали нарушителя общественного порядка и передали его для дальнейшего разбирательства в Железнодорожный отдел