В Свердловской области назвали лучших молодых сотрудников оборонки

На Среднем Урале назвали лучших молодых работников сферы ОПК. Пятьдесят человек стали призёрами конкурса «Лучший молодой работник предприятий оборонно-промышленного комплекса», которые находятся на территории Свердловской области. Сегодня зам. губернатора региона Василий Козлов на площадке Уральского оптико-механического завода вручил награды. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Конкурс учреждён в 2012 году. Он нужен для решения задач, стоящих перед Россией по укреплению технологического, экономического суверенитетов страны, безопасности и призван стимулировать приток амбициозных и талантливых молодых людей. На уральские предприятия всё чаще приходят молодые профессионалы – грамотные, мыслящие по-современному и творчески, компетентные, готовые предлагать нестандартные подходы и брать на себя ответственность», – отметил Василий Козлов.

Конкурс проводят среди рабочих и инженерно-технических работников, которые разрабатывают и выпускают изделия двойного и гражданского назначения и основной продукции.

Среди призёров – начальник отдела оборудования серийного производства КБ механизации и автоматизации производства Уралвагонзавода Никита Сорока.

По его словам, он чувствует моральное удовлетворение и рад награде. Она доказывает, что такая работа востребована и нужна. Это интересное дело, которым специалист, что называется, «горит». Проекты представляют собой трудоёмкую и большую работу. «Когда сам видишь, как успешно в цехе работает оборудование, над созданием которого ты скрупулёзно работал, – проектировал, моделировал, чертил и воплощал в жизнь, – то понимаешь, что всё было не зря», – прокомментировал Сорока.

Ранее агентство писало о том, что премии победителям профмастерства для работников ОПК повышены на Урале. Размер премии увеличен с 50 тыс. рублей до 80 тыс. рублей. Кроме того, с 33 до 50 человек расширено количество лауреатов этого конкурса, который проводится с 2012 года.