Тамбовская область вошла в топ-10 по итогам Всероссийской акции «Красная гвоздика»
На Международном форуме «Волонтёров Победы» в Нижнем Новгороде подвели итоги благотворительной акции «Красная гвоздика» среди региональных отделений движения. В десятку самых активных участников акции вошли и тамбовские добровольцы. Им удалось собрать более 300 тысяч рублей.
Всего в этом году «Волонтеры Победы» из 67 регионов России за три месяца собрали почти 9 млн рублей.
В Тамбовской области ежегодно старт акции дает Глава региона Максим Егоров.
— Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, мы выражаем благодарность ныне живущим ветеранам и участникам боевых действий, сохраняем память о погибших земляках на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов. Сейчас тысячи граждан нашей страны участвуют в специальной военной операции, защищая Россию от неонацизма. Жители Тамбовской области тоже встали на защиту Отечества. «Красная гвоздика» сегодня — символ невероятного мужества и крепкого единения поколений. Считаю, что это долг каждого — помогать тем, кто нас защищает, — уверен Максим Егоров.
В 2022 году тамбовские «Волонтеры Победы» также попали в десятку самых активных региональных отделений, собрав сумму в 142 тысячи рублей.
Напомним, акция организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходит с 2015 года. С 21 апреля по 22 июня любой желающий может приобрести значок «Красная гвоздика» у волонтера, в супермаркете или онлайн. Деньги направляются на оплату медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.