Нижегородок возмутил законопроект о запрете абортов в частных клиниках

Законопроект о запрете абортов в частных клиниках возмутил нижегородок. Об этом они пишут в комментариях губернатору Глебу Никитину в соцсети.

Нижегородок возмутил законопроект о запрете абортов в частных клиниках
© В городе N

Напомним, соответствующий проект постановления глава региона внес в Заксобрание. Накануне члены комитета по социальным вопросам поддержали его в первом чтении. Согласно изменениям, искусственное прерывание беременности может проводиться только медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения.

Нижегородки сочли запрет мракобесием и нарушением человеческих прав.

В статье Федерального закона указано, что пациент имеет право на выбор врача и на выбор медицинской организации. На каком основании вы принимаете такое решение? Почему не вынесли на всеобщее обсуждение? Предлагаю писать в прокуратуру общее заявление от нижегородок, о том, что наши человеческие права нарушают. Если они так и не отменят всё это мракобесие насчtт запретов, ужесточений и прочее. Далее, если прокуратура не поможет — писать президенту. Законопроект о запрете абортов в частных клиниках — это позор. Это первый шаг к тому чтобы контролировать женское тело. Если вы хотите повысить рождаемость, создайте условия для того, чтобы женщины рожали. А не вынуждайте их рожать и справляться потом с материнством и воспитанием ребенка самой. Сейчас родить ребенка «это очень дорогое удовольствие», говорю вам как мама. Аборты запрещают, а будут ли бэбибоксы, родильные дома и женские консультации? Будет ли наказываться и искореняться карательные гинекология и акушерство? Всем ли роженицам будут предоставляться обезболивание; кесарево сечение по желанию; кислородные маски всем будут предоставляться? Хорошее питание в родильных домах; достойное обращение с беременными, роженицами и уже кто родили?.. И самое главное: будут ли мужчины более ответственными в выплате алиментов, хотя бы? — пишут нижегородки.

Ранее Мелик-Гусейнов высказался о запрете абортов в нижегородских частных клиниках.