До 80% мест в санаториях на Ставрополье на новогодние праздники забронировано

Номерной фонд санаториев и гостиниц в Ставропольском крае на новогодние праздники забронирован на 60−80%.

До 80% мест в санаториях на Ставрополье на новогодние праздники забронировано
© «Это Кавказ»

«Ставрополье традиционно является одним из самых популярных направлений для туристов на новогодние праздники. На этот зимний период коллективные средства размещения предварительно забронированы на 60−80% в зависимости от категории звездности и направления оздоровления. Бронирование идет значительно активнее, чем год назад. Если раньше решение о месте отдыха на зимние праздники откладывалось до последнего момента, сегодня туристы планируют поездку за 4−5 месяцев», — сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что самыми востребованными на период новогодних праздников являются города-курорты Кавказских Минеральных Вод и Ставрополь. На Кавминводах в декабре запланированы традиционные новогодние и рождественские гуляния, выставки, развлекательные программы для детей и взрослых.

По данным пресс-службы, в Кисловодске на площадке у Дома связи состоится открытие катка. В Ессентуках на базе школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» пройдут массовые катания на льду. В Железноводске пройдет первый открытый чемпионат по очистке мандаринов, из которых приготовят джем и угостят всех желающих. На Театральной площади Ессентуков пройдет акция «КиноНовыйГод», в рамках которой на большом экране покажут атмосферные новогодние отечественные фильмы и мультики для самых маленьких с дегустацией ароматного чая на травах.

Сообщается, что больше всего мероприятий придется на Новогоднюю ночь, а 1 января во всех городах-курортах Кавминвод состоится «Забег обещаний — 2024». 3 января в Кисловодске пройдет первый гастрономический фестиваль пончиков.

«Показатели турпотока сохраняют положительную динамику по всем городам-курортам Кавказских Минеральных Вод и большинству муниципальных образований Ставрополья на протяжении всего 2023 года. Это свидетельствует о том, что меры, направленные по поручению губернатора на улучшение туристской отрасли, являются эффективными», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов, слова которого приводятся в сообщении.