Тестирование электробуса малого класса в зимнем режиме в столице пройдет до марта 2024 года

Электробус малого класса протестируют в зимнем режиме в столице до марта 2024 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Тестирование электробуса малого класса переходит в зимний режим. Специалисты будут тщательно отслеживать работу климатической системы и различных систем безопасности. За полгода теста на маршруте №883 электробус проехал более 21 тыс. км, пассажиры на нем совершили уже почти 35 тыс. поездок. Испытания нового транспорта российского производителя продлятся до марта 2024 года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при успешном прохождении испытаний рассмотрят возможность замены подобными машинами автобусов малого класса.

«Российские электробусы в Москве отработали успешно уже пять зим подряд, что говорит о их высокой надежности и комфорте для пассажиров. Уверены, что новый транспорт, который мы сейчас тестируем, точно так же справится с любыми погодными условиями. Столица – город №1 в Европе по числу электробусов, по решению мэра Москвы Сергея Собянина их количество будет продолжать увеличиваться», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.