Розовый восход восхитил новосибирцев в 9 утра 30 ноября

По данным сервиса World-weather.ru, солнце взошло над Новосибирском в 9.26. Облака в восточной части небосвода окрасились в розовый цвет незадолго до восхода солнца. Световой день продлится сегодня 7 часов 40 минут, Солнце зайдет в 17. 06.

Розовый восход восхитил новосибирцев в 9 утра 30 ноября
© VN.ru Все новости Новосибирской области

До самого короткого дня в году и самой длинной ночи осталось ровно 23 дня. После зимнего солнцестояния 22 декабря световой день начнет прибывать.

Последний день осени-2023 в Новосибирске будет теплым. По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в первой половине дня будет -3, -5, в течение дня температура поднимется до -1, +1 градуса. По области температура будет колебаться от +4, до -6 градусов.

Первый день зимы-2023/24

также обещают аномально теплым. Завтра в регионе будет от -4 до +1. Пройдет мокрый снег.

Ранее

Бобровую Луну

видели новосибирцы в небе над городом. Полнолуние достигло своей красы 27 ноября в 16:16 по местному времени. Название этого полнолуния связано с тем, что в ноябре бобры начинают активно готовиться к зиме.