В Челябинск прибыло две семьи из Палестины

В Челябинскую область из Палестины, на территории которой в настоящее время ведутся военные действия, прибыло две семьи. По словам министра социальных отношений региона Ирины Буториной, у семей в области есть родственники.

В Челябинск прибыло две семьи из Палестины
© Ura.Ru

«Две семьи из Палестины прибыло. Они приехали на территорию Челябинской области в связи с тем, что у них здесь есть родственники. Мы со своей стороны оказываем всевозможную помощь с их социальной адаптацией и жизнеустройством внутри области», — сообщила URA.RU Буторина.

По данным агентства, в семьях есть дети. В одной семье их двое, в другой — один. Одна из семей осталась у родственников. Вторая продолжает находиться в пункте временного размещения.

Первой семьей, которую эвакуировали из Палестины в Челябинскую область, стала семья уроженки Саткинского района. В челябинский пункт временного размещения женщина приехала с двумя сыновьями, где им выдали теплую одежду и зимнюю обувь.

Конфликт на территории Палестины начался 7 октября после того, как бойцы группировки «Хамас» осуществили нападение на Израиль. В ответ Израиль начал сухопутную операцию в секторе Газа. В ходе израильского нападения погибли тысячи мирных жителей Палестины. МЧС России вывезло из страны более 500 граждан РФ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.