Губернатор Кубани исполнил желания пяти ребят в акции "Доброелка"

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в традиционной региональной благотворительной акции "Доброелка".

Губернатор Кубани исполнил желания пяти ребят в акции "Доброелка"
© Российская Газета

Как уже сообщалось, новогоднюю акцию ежегодно проводит благотворительный фонд помощи детям "Край добра". О своем участии в ней губернатор Кубани рассказал в социальных сетях.

"Выбрал снегирей с желаниями детей, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Это уже стало доброй декабрьской традицией и, надеюсь, привнесет в будни этих мальчишек и девчонок немного новогоднего чуда. Вместе мы сможем исполнить все новогодние мечты ребят. Принять участие в акции несложно - достаточно просто выбрать снегиря с пожеланием ребенка на сайте доброелка.рф. А сами сюрпризы под елку детям доставят волонтеры", - написал в пятницу, первого декабря, Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава Кубани исполнит желания семилетней Софии и пятилетнего Гордея из Краснодара - они хотят беспроводные наушники и конструктор. Заветный подарок - домик-палатку - получит 11-летний Матвей из Темрюкского района. А его ровеснице Софии из Лабинского района волонтеры доставят шкатулку для украшений. 12-летней Елизавете из Тихорецкого района в подарок от губернатора передадут картину по номерам на холсте.

Акция "Доброелка" на Кубани стала традиционной. В этом году она стартовала в конце ноября и продлится до 20 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, уже передано более 460 подарков для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, многие из которых встретят Новый год в больнице.