В Омске определились с новогодней темой для «Зимнего Любинского» проспекта

Жителям Омска рассказали о том, какая сказка станет основной темой «Зимнего Любинского» в этом году. Открытие праздничного проекта состоится 16 декабря в 18:00 на улице Музейной. Об этом сообщает gorod55.ru

В Омске определились с новогодней темой для «Зимнего Любинского» проспекта
© runews24.ru

«Зимний Любинский» входит в крупный проект развития событийного туризма в Омской области под названием «Регион впечатлений». В этом году темой праздничного пространства в центре города станет сказка «Снежная королева». По словам замминистра культуры Светланы Бакулиной, тема проекта связана с предстоящим годом семьи.

«Основная идея концепции этого года заключается в том, что любовь способна растопить самое холодное сердце, помочь пережить даже темные времена. Весь проект пройдет под лозунгом «Сила в любящем сердце», — отметила Светлана Бакулина.

«Зимний Любинский» будет открыт с 16 декабря по 21 января 2024 года и предложит гостям:

— обновленный гид «Новогодний Омск»;

— туристический событийный календарь на 2024 год;

— тематические мастер-классы и активности;

— партнерские акции;

— медиа-проекты;

— квест-расследование в старинном здании Русского Императорского Географического общества;

— аниматоры во время праздников (Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи);

— новогодняя почта;

— конкурсы и разыгрыши;

— ярмарка;

— фотозоны и художественные объекты;

— праздничная музыка;

— волшебный лес.

Одним из важнейших элементов пространства станет волшебная арка, открывающая доступ в сказочный мир. На центральной площади будут расположены Кай и Герда — главные герои известной сказки.

«Топ пять вещей, которые нужно сделать на ’Зимнем Любинском’ в этом году: присесть на трон Снежной королевы, посмотреть в ее зеркало и выяснить, что такое настоящая красота, погладить растопленное сердце Кая, загадать желание под аркой желаний и вспомнить самые яркие воспоминания из детства», — рассказала руководитель проекта «Регион впечатлений» Алина Горина.

Кроме того, для омичей будут доступны горка-сани Снежной Королевы, заколдованный лабиринт, различные тематические мастер-классы и новогодняя ярмарка мастеров из Омска.