В России не планируют полностью запрещать аборты

Председатель комитета Государственной Думы по семье, женщинам и детям Нина Останина выразила свою поддержку председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко в вопросе о запрете и криминализации абортов. Об этом сообщают "Известия".

В России не планируют полностью запрещать аборты
© Poslednie-novosti.com

Она также отметила необходимость ускорения принятия законов, обеспечивающих базовые потребности молодых и многодетных семей в жилье.

Останина подчеркнула, что вступать в Год семьи без закона или Указа о многодетных семьях неприемлемо. Она также выразила необходимость пересмотра уже действующих мер социальной поддержки семей с детьми, включая увеличение размера выплат "материнского капитала" на третьих и последующих детей.

Наталья Карпович, руководитель РОО "Объединение многодетных семей города Москвы", также выразила свою поддержку предложениям ограничить проведение абортов только по медицинским показаниям и закрыть возможность проведения абортов в коммерческих организациях. Она отметила, что необходимо создать возможность для работы с женщиной, чтобы понять ее потребности и нужды, и постараться изменить ее решение о проведении аборта.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости