Россияне стали в 1,5 раза чаще посещать онлайн-психологов

Посещаемость психологических онлайн-сервисов в России в 2023 году выросла более чем в полтора раза. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Yota на основе проведенного исследования.

Россияне стали в 1,5 раза чаще посещать онлайн-психологов
© Pixabay

Оказалось, что психологическими сервисами чаще пользуются женщины, они составляют 60 процентов всей аудитории и обеспечивают 63 процента интернет-трафика этих ресурсов.

Согласно данным исследования, наибольший интерес к онлайн-психологии проявляет аудитория 25–35 лет — 37 процентов. На втором месте абоненты от 36 до 45 лет, а замыкает топ-3 группа 46–55 лет.

В среднем российский пользователь психологических сервисов тратит на них 117 минут в месяц. Исследование Yota также показало, что жители Москвы тратят на психологические сервисы около 154 минут ежемесячно.

Россияне стали чаще покупать антидепрессанты. Эта тенденция связана с незрелостью общества и навязанными неправильными установками. Таким мнением поделился психолог Михаил Хорс.

Ощущение тревожности может сильно влиять на самочувствие человека. Однако во многих случаях побороть его легко, если правильно себя настроить. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала психолог Наталья Панфилова.