Ким не смог сдержать эмоций, говоря о нежелающих рожать корейских женщинах

Глава КНДР Ким Чен Ын расплакался, когда читал о низкой демографической статистике страны на съезде матерей. Об этом свидетельствуют кадры, показанные Центральным телевидением Кореи.

Ким не смог сдержать эмоций, говоря о нежелающих рожать корейских женщинах
© Ura.Ru

«На заседании „Национального собрания матерей“ товарищ Ким промокнул платочком глаза и обратился с просьбой к женщинам Северной Кореи рожать больше. Рождаемость в стране снизилась, это может быть потенциально критично для четвертой по численности армии в мире. Но, для сравнения, в капиталистической Южной Корее рождаемость ниже в два с лишним раза», — передает слова лидера Северной Кореи телевидение.

Также Лидер КНДР на съезде заявил, что на северокорейских женщинах лежит ответственность за правильное воспитание детей, передает MK.RU. Также он указал на то, что женщины должны решить «вопрос о ликвидации растущих в последнее время несоциалистических явлений». По словам Ким Чен Ына, мать через семью должна содействовать сплоченности общества и преобладанию «атмосферы высокой коммунистической нравственности».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.