Глава Минюста России призвал подумать о новых ограничениях для алиментщиков

В России могут ввести новые ограничения для должников по алиментам. Об этой идее высказался министр юстиции России Константин Чуйченко.

Глава Минюста России призвал подумать о новых ограничениях для алиментщиков
© Реальное время

— Нами разработан проект федерального закона, предусматривающего создание отдельного общедоступного реестра лиц, обязанных уплачивать алименты. В ноябре он был принят Государственной думой в первом чтении. Возможно, нам надо совместно подумать еще о дополнительных ограничениях для должников по алиментам, — передает его высказывания "РИА Новости".

За первые 10 месяцев судебные приставы Татарстана взыскали с должников почти 13,5 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как говорил руководитель Главного управления ФССП по республике Анвар Закиров, доля женщин среди неплательщиков алиментов в Татарстане составляет 13%. По его словам, "цифра из года в год особо не меняется". Как правило, долги по алиментам есть у женщин, ведущих асоциальный образ жизни.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".