Треть москвичей проведут новогоднюю ночь в удобной одежде за просмотром телевизора

Телеканал "Москва 24" запустил серию опросов телезрителей в своем Telegram-канале, объединенных тематикой Нового года, с участием маскота - кота Бублика.

Треть москвичей проведут новогоднюю ночь в удобной одежде за просмотром телевизора
© Российская Газета

Бублик уже вовсю готовится к празднику, закупает подарки, думает, куда поехать и что посмотреть на каникулах. А чтобы облегчить муки выбора, он предложил москвичам с 7 по 14 декабря ответить на ряд вопросов.

В этом опросе 7 декабря приняли участие 14,7 тыс. человек. Первым и самым животрепещущим был вопрос: что надеть 31 декабря? Как выяснилось, 36% опрошенных решают, какой наряд выбрать, в самый последний момент, а пока заняты другими делами. 32% респондентов не будут мучиться выбором наряда заранее, поскольку собираются провести праздник в обычной домашней одежде, а все внимание уделят застолью и насыщенной телепрограмме. 14% участников опроса отмечают, что "накинут на себя дождик, вот и костюм готов", 8% наденут "что-то яркое и веселое", 3% припасли костюм символа предстоящего года - Дракона - и отметили: "Гулять так гулять!" Ещё 3% купили дизайнерский наряд, 2% вычитали рекомендации в СМИ, еще 2% готовы обратиться за советом к астрологам, 1% процент будут встречать 2024 год в костюме Снегурочки или Деда Мороза.

8 декабря Бублик разузнал у москвичей о новогодних традициях, в этом опросе приняли участие 12 тыс. человек. Согласно полученным данным, 32% опрошенных каждый год режут салаты под легендарный фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" 20% респондентов готовят таз оливье, которым намерены питаться пару-тройку дней. 15% пишут желание на небольшом кусочке бумаги и съедают его под бой курантов. 14% достают коробки с коллекцией игрушек, собираются семьей и наряжают елку. 7% проводят весь день перед телевизором, чтобы не пропустить самое интересное, а 4% уезжают в отпуск. Еще 4% обязательно покупают новый наряд, 2% уезжают из города, чтобы сэкономить на подарках, 1% рисуют карту желаний на предстоящий год, а еще 1% опрошенных готовят 12 виноградин, загадывают желания и съедают их ровно в полночь, по одной на каждый удар курантов.

Кот Бублик продолжит узнавать о планах москвичей. Самые интересные ответы появятся в эфире телеканала "Москва 24" и на медиафасадах столицы.

Пресс-служба АО "Москва Медиа", pr@m24.ru