Сезон уличной гимнастики откроют в минус 30 в Новосибирске

Сдаваться обстоятельствам не готовы жители Новосибирска – они собираются открыть зимний сезон парковой гимнастики в минус 30 мороза.

Сезон уличной гимнастики откроют в минус 30 в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Начало экстремальной зимней зарядки анонсировано на 9.30 утра, сбор «моржей» и мечтающих о вечной молодости – возле сцены Центрального парка.

«Занятия будут проходить всю зиму в любую погоду, – говорится в сообщении паблика. – Они проводятся бесплатно для всех желающих, возрастных ограничений нет».

Мороз фанатам здорового образа жизни не помешает, прокомментировал организатор парковой гимнастики Владимир Ефремов в разговоре с VN.ru. Людей попросили как следует одеться и захватить с собой термосы с горячим чаем.

«На закрытие сезона у нас собиралось около ста человек. Завтра, надеюсь, соберется не меньше пятидесяти. Я очень многих людей пригласил лично», – поделился спортсмен.

По словам Владимира, на его занятия в основном приходят люди за 40, за 50 лет, но есть и молодежь. Программа упражнений, которую он разработал, направлена на укрепление мышц спины и ног, а также на укрепление органов дыхания.

Гимнастика длится всего 20-30 минут, замерзнуть люди не успеют.

«Мороз не помеха. Зимой часто народу даже больше бывает, чем летом, закаливание организма очень полезно. Это я вам говорю как человек с медицинским образованием», – продолжает собеседник сайта.

По словам Владимира, недостатка в последователях его идей в Новосибирске нет: люди идут на парковую гимнастику, чтобы выглядеть моложе и чувствовать себя лучше.

«Посмотрите на меня. Мне 53, но выгляжу я, конечно, моложе, – говорит собеседник сайта. – На пляже когда нахожусь, вижу, что девушки молодые на меня поглядывают. Это все великая сила спорта».

Добавим, что сильные морозы после небывало теплой осени пришли в Новосибирск на прошлой неделе. По прогнозам синоптиков, в областном центре вот-вот потеплеет до минус 18 градусов. Сильных морозов

на Новый год не ожидается

.