В трех микрорайонах Южно-Сахалинска восстановили теплоснабжение

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 декабря. /ТАСС/. Ремонтники восстановили подачу тепла в дома трех микрорайонов Южно-Сахалинска, нарушенную в результате аварии, сообщили ТАСС в администрации города.

"Тепло начало поступать в дома", - рассказали в мэрии.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в своем Telegram-канале сообщил, что создал специальную комиссию, так как недоволен постоянными повреждениями трубопроводов по вине строителей. После заслушивания доклада по этому поводу он проведет координационное совещание.

"Там сложность была в том, что сама газовая труба проходила под канализационным колодцем, доступ туда был затруднен, но ребята молодцы, в принципе сработали профессионально <...>. Эта ситуация нас не устраивает, когда строители рвут газовые сети. В этом сезоне это было не раз, и это, безусловно, приносит дополнительные хлопоты и дополнительные неудобства, дискомфорт и людям, и "Газпрому", и, соответственно, создает вот такую нервозную обстановку, поэтому мы в этом будем разбираться", - отметил глава города.

Из-за аварии на теплотрассе с четверга в домах без тепла оставались жители трех микрорайонов в центральной части Южно-Сахалинска. Сначала речь шла о нескольких десятках многоквартирных домов, а затем авария затронула более 100 многоквартирных домов, 6 детских садов и 4 школы.