Сенатор Карелин рассказал о большом количестве иностранцев, желающих получить гражданство РФ

Сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Александр Карелин заявил о растущем спросе на российское гражданство среди иностранцев. Об этом он рассказал в рамках Первого Международного Екатерининского форума в Москве.

Сенатор Карелин рассказал о большом количестве иностранцев, желающих получить гражданство РФ
© Bfm.ru Новосибирск

По словам прославленного спортсмена, на фоне роста интереса иностраннцев к России в правительстве рассматривают возможность упрощенной процедуры получения гражданства, чтобы снять некоторые формальности. А, кроме того, в стране сформирована государственная стратегия по привлечению квалифицированных специалистов из-за рубежа.

«Россия никогда не закрывалась от мира в одностороннем порядке. Мы и сейчас не стремились к изоляции, а только просили уважать наше право на историческую правду и традиционные ценности. Наша страна открыта для всех, кто захочет здесь жить. Министерство иностранных дел прилагает огромные усилия для этого», – сообщил трёхкратный Олимпийский чемпион.

По словам сенатора, сейчас Россия выполняет международную миссию по сохранению семейных традиционных ценностей, и не случайно 2024 год объявлен в стране Годом семьи.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский сенатор Карелин вручил 1 млн рублей военнослужащему за подбитый танк Leopard.