Пермяки готовы тратить на новогодние путевки не более 30 тысяч рублей

Треть жителей Перми планирует отправиться в путешествие на Новый год. Большинство из них готовы потратить на тур не более 30 тысяч рублей на человека. Такие данные приводят аналитики СК «Росгосстрах» и сообщества туроператоров России «Большая Страна».

Пермяки готовы тратить на новогодние путевки не более 30 тысяч рублей
© Ura.Ru

«29% пермяков планируют отправиться в путешествие в новогодние праздники. Из них 48% респондентов хотят потратить на поездку в новогодние праздники не более 30 000 рублей на человека, 37% — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а 13% — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Еще 2% готовы потратить на путешествие более 100 000 рублей», — говорится в исследовании.

Аналитики добавляют, что чаще всего пермяки выбирают для путешествий на Новый год поездки по Уралу, в Москву и Санкт-Петербург. Среди форматов лидируют прогулки по городу и посещение достопримечательностей. За них голосуют 46,2%. Также пермяки любят кататься на снегоходах — 19%. Горнолыжный отдых, как и спокойные вылазки на природу, выбрали всего 8% горожан.

Ранее URA.RU рассказывало, что пермяки смогут сэкономить в январе на путешествиях в Таиланд и Египет. Недорогие путевки продаются с вылетом из Перми 8 и 10 января.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.