Составлен топ-5 самых прибыльных ресторанов в Новосибирске

В Новосибирске более тысячи заведений общепита, однако многомиллионной выручкой могут похвастаться немногие. Назван топ-5 самых прибыльных ресторанов города по версии сайта Tripadvisor, пишет издание Сиб.фм.

Составлен топ-5 самых прибыльных ресторанов в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

На пятом месте рейтинга оказался ресторан «РЮМКИBAR», расположенный на улице Народная, 1. Средний чек в заведении - 1000 рублей. Генеральным директором ресторана и учредителем с долей 100% является Анна Рюмшина. Согласно данным сервиса Rusprofile, в 2022 году выручка составила 55 млн рублей.

Четвертое место заняло заведение «Т.Б.К. Лонд», которое принадлежит ресторатору Денису Иванову. Ресторан находится на улице Золотодолинской, 11 в новосибирском Академгородке. В 2022 году выручка заведения составила 41 млн рублей. Средний чек - 4500 рублей.

На третьем месте - ресторан La Maison, расположенный на улице Советская, 25 в Новосибирске. Собственником заведения с долей 100% является Андрей Козловский.

По данным издания Сиб.фм, ресторан La Maison работает в формате банкетного зала. Также в заведении открылась кондитерская и кухня на вынос. В прошлом году кухня получила премию 2ГИС «Лучшая кондитерская».

Второе месте у ресторана Pupper Haus на улице Чаплыгина, 65/1 в центре Новосибирска. Заведение принадлежит Владимиру и Анжелике Бурковским, они являются учредителями в равных долях.

Заведение работает с 2011 года, в год открытия Pupper Haus получил премию ресторанного бизнеса «Пальмовая ветвь». В 2022 году выручка ресторана составила 102 млн рублей, средний чек там 2500 рублей.

Лидером рейтинга стал ресторан «Гудман стейк-хаус», расположенный на улице Советской, 5. Владельцем и директором заведения является сын олимпийского чемпиона и сенатора от Новосибирской области Александра Карелина - Дмитрий Карелин. В прошлом году выручка ресторана составила 173 млн рублей, а средний чек - 3500 рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирский Академгородок вошел в тройку самых узнаваемых научных центров.