Новости спорта за 20 декабря

Навстречу празднику: сотни Санта-Клаусов устроили мотопробег по улицам Берлина

Новости спорта за 20 декабря
© Мир24

Предновогодние забеги – это банально. В Берлине, например, ежегодно проводят байкфестиваль Санта-Клаусов. Уже 26 лет сотни мотоциклистов разъезжают по городским улицам и делятся новогодним настроением с окружающими. Причем байкеры не только сами наряжаются в костюмы Санта-Клаусов, но и украшают свой транспорт, а все ради того, чтобы раздать подарки сиротам и бездомным. Интересно, что с недавних пор к фестивалю байкеров присоединились велосипедисты.

Месси много не бывает: в Аргентине появился огромный портрет футболиста

Портреты Лионеля Месси продолжают множиться по всей Аргентине. Очередная гигантская фреска с изображением легенды теперь красуется на главной улице Буэнос-Айреса. Это очередная работа уличного художника Мартина Рона. Он и его команда известны тем, что украшают улицы аргентинских городов огромными изображениями Месси. И если честно, кажется, что Мартин не остановится никогда. Ведь после чемпионата мира в Катаре Лео стал национальным героем. Годовщине именно этого турнира художник и посвятил свою работу высотой 35 и шириной 18 метров.

Единство взглядов: в китайской деревне все жители играют в футбол

А вот в Китае нет столь легендарного футболиста. Зато там есть уникальная деревня, где все связано именно с футболом. Уже на въезде в поселение становится понятно, что неофициальное название «Дом футбола» люди дали неспроста. Буквально все в деревне Иксаке говорит о любви местных к этой игре. Тут даже есть поговорка: «Едва ходящие дети уже пинают мяч». Даже в программе единственной в деревне школы основной предмет – футбол. А еще у каждого жителя есть мечта, что однажды именно здесь вырастет новая мировая звезда.